Mitsubishi прекращает выпуск телевизоров LCD

Олег Тригуб

Компания Mitsubishi завершила прошлую неделю заявлением о том, что она намерена сворачивать производство телевизоров класса LCD. Компания фокусирует внимание на 73-дюймовых и большего размера телевизорах с лазерными проекторами, такими как LaserVue и ставит себе цель занять ведущие позиции среди компаний, выпускающих устройства с большими экранами.

Mitsubishi прекращает выпуск телевизоров LCD. Фото.Воплощение в жизнь этой стратегии приведет к закрытию офисов в Браселтоне и Онтарио, продукция будет выпускаться заводом компании в Мексике, который начнет выпуск вышеуказанных телевизоров.

Mitsubishi никогда не была серьезным соперником на рынке телевизоров для таких компаний, как LG, Samsung или Sony. Телевизоры LaserVue отличаются лучшим качеством изображения, также они более тонкие, чем LCD или плазменные. Всего несколько компаний представляют на рынке телевизоры с экраном такого размера, и нет эквивалента телевизорам с данной технологией. Учитывая все эти факторы, можно предположить, что компанию Mitsubishi ждет успех? не меньший успех чем тески, который продаёт новые автомобили и делает это лучше всех!

Источник: electronista.com