Financial Times может прекратить снабжать iPad контентом

Олег Тригуб

Издательский концерн Financial Times Pearson в прошлый понедельник предупредил, что iPad и iPhone не смогут получать информацию для читателей. С компанией Apple обсуждался вопрос об условиях подписки на iTunes, в которых оговорено, что покупатель контента не обязан сообщать свое имя и почтовый адрес. Былo сказано, что если компания Apple не будет делать шаги навстречу, то издатель сможет обратиться к производителям других планшетных компьютеров, работающих на базе Android или других платформ.

Financial Times может прекратить снабжать iPad контентом. Фото.

«Мы знаем, что многие производители планшетников и других устройств нуждаются в наших услугах,» сказала генеральный директор Pearson Марджори Скардино, «Если Apple не захочет предоставить нам данные подписчиков, то мы сможем их получить в другом месте.»

Издатели хотят получать более полную информацию о своих читателях. Если соглашение с Apple не будет достигнуто, то вполне вероятно, что как Financial Times, так и другие издания смогут подключиться к Android, например, через Google’s One Pass system.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Правда ли, что Телеграм заблокируют в России 1 апреля
Правда ли, что Телеграм заблокируют в России 1 апреля
Криптоинвесторы ждут публикации данных по инфляции в США. Как это скажется на Биткоине?
Криптоинвесторы ждут публикации данных по инфляции в США. Как это скажется на Биткоине?
Сколько будут стоить Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra. Теперь мы знаем о ценах глобальной версии
Сколько будут стоить Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra. Теперь мы знаем о ценах глобальной версии