#видео | Компания Pepsi разыграла посетителей кинотеатра в Хеллоуин

Сергей Грэй

Несмотря на то, что праздник Хеллоуин уже давно закончился, в Сети продолжают появляться отчёты разных компаний, которые в качестве рекламы своей продукции организовали различные пугающие розыгрыши. Компания Pepsi не осталась в стороне и опубликовала довольно забавное видео.

Компания Pepsi разыграла посетителей кинотеатра в Хэллоуин

Этот розыгрыш был реализован в одном из кинотеатров британской киносети Odeon. Время реализации розыгрыша было намеренно выбрано вечернее – именно в это время в Хеллоуин в большом количестве кинотеатров демонстрировались самые новые фильмы ужасов, привлекающие любителей пощекотать себе нервы. На них-то и решено было испытать технологичный розыгрыш.

А планы Pepsi были таковы. В женском и мужском туалете вместо зеркал были установлены специальные мониторы, а также сложные системы отслеживания движений, которые в реальном времени отслеживали положение лица человека, стоящего перед зеркалом. В обычном режиме зеркало попросту отображало отражение посетителя туалета. Но как только спрятавшийся в соседнем помещении оператор переключал режимы – вместо реального отражения в зеркале появлялось лицо монстра, безумного клоуна или зомби.

Художники Pepsi постарались на славу. И довольно многих людей удалось напугать, даже несмотря на небольшую задержку между их движением и отображением его в зеркале. Многие из них, впрочем, очень быстро сообразили, что это розыгрыш и начали кривляться в зеркало, наслаждаясь результатами. Некоторые даже начали делать фотографии с помощью смартфонов, дабы запечатлеть своё удивительное преображение. Всё это вы сможете увидеть в видео, снятом с помощью скрытых камер, которое Pepsi опубликовала в Сети.

#видео | Компания Pepsi разыграла посетителей кинотеатра в Хеллоуин. Фото.