За первое полугодие Xiaomi продала больше смартфонов, чем за весь прошлый год

Артем Батогов

После того как компания Xiaomi увеличила количество стран, в которых продаются их смартфоны, финансовые показатели китайской компании значительно улучшились. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на представителя Xiaomi.

Xiaomi показывает отличные результаты продаж

За первое полугодие 2014 года китайский производитель смартфонов отгрузил 26,1 миллиона устройств, что больше, чем за весь 2013 год. По сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года, рост объемов поставок смартфонов составил 271%. При этом за весь 2013 год Xiaomi продала 18,7 миллионов телефонов.

За последние шесть месяцев компания Xiaomi заработала 5,3 миллиарда долларов, что на 149% превышает показатели за аналогичный период 2013 года. Согласно данным Canalys, Xiaomi вошла в тройку крупнейших производителей на китайском рынке.

Первоначально китайский производитель смартфонов планировал продать 40 миллионов устройств за текущий год. Однако, если темпы продаж не спадут, то, по предварительным оценкам, Xiaomi сможет отгрузить 60 миллионов смартфонов в течение 2014 года.

В планах компании продать в 2015 году 100 миллионов устройств, что является отличным показателем для производителя, чей первый смартфон был выпущен всего в 2011 году.