Отсутствие денег вынудило Nokia продать штаб-квартиру

Ауслендер Дмитрий

Финансовые дела у Nokia совсем плохи, раз компания продает свою штаб-квартиру в Эспоо (Финляндия). Высотное здание общей площадью 48 000 квадратных метров оценивается в сумму 170 миллионов евро. Покупатель уже найден. Им стала финская компания Exilion, инвестирующая в недвижимость. Сделка должна завершиться к концу этого года, говорится на официальном сайте Nokia.

Отсутствие денег вынудило Nokia продать штаб-квартиру. Вот так скромно выглядит офис Nokia. Фото.

Вот так скромно выглядит офис Nokia

Мы вели переговоры с иностранными и местными инвесторами. Результат нас устроил. Мы уже заявляли, что недвижимость для нас не самое важное в бизнесе. При удобном случае всегда можно избавиться от непрофильных активов. Естественно, мы останемся в этом здании на долгосрочной основе – заявил главный финансовый директор Nokia Тимо Ихамоутила (Timo Ihamuotila).

Все указывает на то, что финны испытывают острую нехватку свободных денежных средств. Напомним, в июне компания продала Vertu, подразделение по выпуску элитных мобильных телефонов.

Интересно будет глянуть на цифры финансового отчета за IV квартал.

Источник: Press.nokia.com

Новости партнеров
Как помыть iPhone и ничего не сломать: простая инструкция и советы по спасению «утопленника»
Как помыть iPhone и ничего не сломать: простая инструкция и советы по спасению «утопленника»
Как изменится Telegram на Android в 2026 году. Обзор нового дизайна приложения
Как изменится Telegram на Android в 2026 году. Обзор нового дизайна приложения
Банкиры США поставили в приоритет борьбу с доходностью обычных стейблкоинов. Почему?
Банкиры США поставили в приоритет борьбу с доходностью обычных стейблкоинов. Почему?