Asus представил новый 8-дюймовый планшет с 64-битным процессором Intel

Вслед за умными часами ZenWatch, представленными в первый же день выставки IFA 2014, компания Asus анонсировала несколько прочих мобильных новинок, среди которых наибольшее внимание СМИ привлек 8-дюймовый планшетник на базе 64-битного процессора Intel и операционной системы Windows 8.1.

Asus VivoTab 8

Asus VivoTab 8 получил 4-ядерный процессор Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,86 ГГц, выполненный с использованием 64-разрядной архитектуры. Такая же система лежит в основе Asus Memo Pad 7. Устройство будет поставляться с одним либо двумя Гбайтами оперативной памяти в зависимости от региона, где оно будет продаваться. В то же время обе версии планшета оборудованы 32 Гбайтами встроенной памяти и слотом для карт формата MicroSD с возможностью расширения до 64 Гбайт, говорится на сайте производителя.

Asus VivoTab 8 purple

Как было указано выше, Asus VivoTab 8 имеет 8-дюймовый LCD-дисплей на IPS-матрице. Его разрешение составляет 800 x 1280 пикселей, а плотность 188ppi. Обе камеры – фронтальная и тыльная – используют датчики на 2 Мегапикселя.

Литий-полимерная батарея емкостью около 3040 мАч, по словам Asus, обеспечивает до 8 часов автономной работы. При этом VivoTab 8 получился достаточно легкий – планшет весит всего 330 грамм. Его размеры составляют 124,9 x 211,7 x 8,8 мм.

Asus VivoTab 8 side

В целом Asus VivoTab 8 напоминает собой слегка модифицированную версию планшетника Asus VivoTab Note 8 со стилусом, анонсированного в начале года. В магазине Microsoft Store последний предлагается по цене 249 долларов. Предположительно, новый планшет будет стоить также, а может быть, даже дешевле. Сроки продаж и цену компания не сообщила. VivoTab 8 будет доступен в нескольких цветовых вариантах корпуса, а именно в черном, белом, фиолетовом и золотом.
Asus VivoTab 8 thin