Смартфоны Samsung 2014 года предложат удвоенное количество пикселей экрана

По мнению компании Samsung, совсем скоро придет время использования в смартфонах WQHD-разрешения (2560 x 1440 пикселей). В рамках проводимого мероприятия Samsung Analyst Day, компания поделилась некоторыми планами своего будущего развития на рынке мобильных устройств. Одним из вопросов обсуждения было обещание компании в использовании сверхвысокоточных AMOLED-панелей с плотностью пикселей 560ppi.

note 3

samsung-display-slide

Только представьте: совместив разрешение 1440p и такую плотность пикселей, вы получите на выходе 5,2-дюймовый смартфон с такими же размерами, как, например, флагманский смартфон LG G2 с поддержкой разрешения 1080p, но имеющий на 78 процентов больше пикселей. А если и этого вам будет недостаточно, то на помощь может прийти 4K-разрешение, также известное как Ultra HD, предлагающее 3840 x 2160 пикселей. Такие планы у корейской компании Samsung тоже имеются. Устройства с подобным разрешением должны будут появиться в 2015 году.

samsung-dev-slide

Еще одним интересным вопросом обсуждения в рамках презентации Samsung стало объявление о том, что компания в 2013 году поставила на рынок более ста миллионов единиц смартфонов линеек Galaxy S и Note.

Следующим большим шагом для компании станет развитие рынка носимой электроники и связанными с ней технологиями. Samsung уже вышла на этот рынок со своими «умными» часами Galaxy Gear и не планирует останавливаться на достигнутом, пообещав выпустить еще и такую категорию гаджетов как носимые дисплеи. Своей цели компания хочет добиться где-то в 2015-2016 годах.

Кроме того, компания объявила о планах по выпуску нового 16-мегапиксельного оптического сенсора для смартфонов в 2014 году, а также еще раз выразила желание начать сборку новых 64-битных ARM процессоров, в которых она собирается использовать 64-битные ядра своей собственной разработки. Таким образом компания хочет навязать конкуренцию Apple, которая в свою очередь уже представила свой собственный 64-битный процессор для своих мобильных устройств.