LG отказывается от разработки модульных телефонов

Попытки сделать модульный телефон или смартфон предпринимались в последние годы довольно часто. Многие производители электроники и IT-компании думали над тем, как реализовать эту идею, создавали рабочие прототипы, некоторые даже сообщали, что скоро, уже вот-вот выпустят и начнут продавать свои телефоны, в которых можно заменить определённые модули, подстроив свою трубку под конкретные задачи. В начале сентября компания Google объявила о том, что прекращает разработки модульных смартфонов, а сейчас, увы, ещё одна крупная компания объявила о том, что сворачивает разработки в этом направлении.

lg-g5

Ранее в LG планировали выпустить смартфон с большим набором разнообразных модулей: нужна камера получше — пожалуйста! Звук? Тоже можно. Но, как оказалось, довольно сложно — концепция телефона с модульной архитектурой и собственной экосистемой оказалась не по зубам даже маститым корейцам.

Весной компания выпустила смартфон G5, к которому можно было подключить цифроаналоговый преобразователь или модуль управления двойной камерой, который мог бы превратить трубку в навороченный камерафон.

«Увы, опыт продаж оказался неутешительным. В LG сообщили, что пользователям сложно разбираться со всеми этими дополнительными расширениями, а сами модульные устройства довольно сложны в производстве, поэтому было решено перестать работать над дальнейшим развитием идеи», — сообщает корейское издание Electronic Times со ссылкой на представителей компании.

А жаль, могло бы получиться довольно интересно!