Пылесос Soniclean заставляет вибрировать грязь

Ауслендер Дмитрий

Этот мощный пылесос весом до пяти килограмм обладает рядом особенностей, которые его компания-производитель Zenith Technologies использовала для увеличения мощности всасывания. Высокая эффективность Soniclean была увеличена путем низкой посадки парамагнитного двигателя с прямым всасыванием и системе очистки звуком. Похожую технологию планирует применить в своих автомобилях компания McLaren.

Soniclean

Помимо энергосберегающего двигателя Soniclean использует запатентованный генератор звука, который производит 200 колебаний в секунду, для очистки различных поверхностей от загрязнений. Другой особенностью нового пылесоса является воздушный фильтр тонкой очистки (HEPA – высокоэффективное удержание частиц), говорится на сайте mysoniclean.com. Фильтр такого типа был изобретен в 1940-х годах для улавливания радиоактивных частиц, производимых при строительстве первой атомной бомбы. Сегодня они используются в бытовых пылесосах – очередной пример миграции технологий из военного сектора в гражданский. HEPA-фильтр задерживает 99,97 процента частиц размером от 0,3 микрона и больше. Для сравнения: длина кишечной палочки составляет около 2 микрон.

Пылесос Soniclean заставляет вибрировать грязь. Фото.

Кроме того, пылесос оснащен системой защиты от блокировки щетки и дезодорантом Sonicfresh, распространяющим запах свежести. 10-метровый кабель позволяет беспрепятственно перемещаться из комнаты в комнату во время уборки.

Единственным недостатком Soniclean можно считать шум во время работы. Но это ничто по сравнению с тем, насколько качественно он справляется со своими задачами. Решающим критерием при покупке здесь служит цена, которая, кстати, в пользу покупателя. Стоимость пылесоса Soniclean составляет всего 200 долларов.

Но каким бы работягой не был Soniclean, он меркнет перед летающими пылесосами.