5 лучших альтернатив компьютерной мыши

Ауслендер Дмитрий

С момента появления в 1963 году компьютерная мышь практически не изменилась. Однако время идет, технологии развиваются и на свет появляются достойные альтернативы. Сегодня мы хотим показать вам пять лучших контроллеров, которые в перспективе могут заменить компьютерную мышь.

spacetop-3-d

5 лучших альтернатив компьютерной мыши. Фото.

Leonar3do Bird 3D

Если традиционная мышь работает в двухмерном пространстве, то для манипулятора Leonar3do Bird 3D не существует пространственных ограничений. Управлять трехмерными объектами можно одной рукой. Мышь имеет интересный дизайн, а ее потенциал может быть успешно реализован в 3D-играх.

kinect-2-0

Microsoft Kinect 2.0

Бесконтактный игровой контроллер позволяет пользователю взаимодействовать с приставкой Xbox 360 с помощью голосовых команд и движений тела. Следующий Xbox получит улучшенный датчик Kinect 2.0 с увеличенным радиусом действия, подключение USB 3.0 и более высокую точность отслеживания движений.

spacetop-3-d

SpaceTop 3-D

Настольный монитор SpaceTop 3-D создает трехмерное рабочее пространство, знакомое многим по фильму «Особое мнение» с Томом Крузом в главной роли. Устройство сканирует направление взгляда пользователя и изменяет ракурс изображения, отображаемого на прозрачном LED-дисплее.

5 лучших альтернатив компьютерной мыши. Фото.

Leap Motion

Представьте USB-устройство, которое отслеживает движения ваших рук в воздухе и абсолютно точно переносит их на экран. Вы управляете компьютером жестами, не прикасаясь к экрану. Очень перспективный контроллер. Его стоимость составляет всего 80 долларов.

myo-armband

Myo armband

Браслет, который способен распознавать до 20 различных жестов. «Умнее» традиционной компьютерной мыши в несколько раз.

Источник: stuff.tv