Boston Dynamics сделали прыгучего робота на колёсах

Специалисты из Boston Dynamics регулярно публикуют видео с демонстрацией своих новых разработок. Их роботы, несмотря на страшноватый внешний вид, могут делать разные интересные вещи: бегать, прыгать, ходить по лестницам, брать и переносить предметы, падать и самостоятельно подниматься. Новый робот Boston Dynamics, показанный недавно на закрытой презентации, очень напоминает старого знакомого BigDog, задние «лапы» которого оснастили колёсами. Но Handle — так назвали новую машину разработчики — из-за своей способности передвигаться на колёсах всё-таки больше напоминает не собаку, а гарцующую лошадь.

Boston Dynamics сделали прыгучего робота на колёсах. Фото.

Робот отлично балансирует на двух колёсах, хорошо входит в повороты и без особых проблем объезжает препятствия, встречающиеся ему на пути, а ещё он отлично прыгает. В самом конце видео он очень грациозно преодолевает в прыжке препятствие, стоящее у него на пути, затем приземляется на оба колеса и продолжает движение.

В ходе закрытой презентации показали и старого знакомого — робота SpotMini. Да, это тот самый бедняга, которого заставили убирать мусор, скакать по лестницам, а под конец подложили ему банановую кожуру, чтобы несчастный робот поскользнулся. Засветился на презентации и Atlas, робот-гуманоид, который недавно научился ходить по неровным поверхностям и стоять на одной ноге.

Новости партнеров
Правда ли, что iPhone в России обложат дополнительным налогом
Правда ли, что iPhone в России обложат дополнительным налогом
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
10 крутых подарков на Новый год, которые успеют доставить до 31 декабря
10 крутых подарков на Новый год, которые успеют доставить до 31 декабря