Попробуйте своими руками посадить ракету Falcon 9 на плавучую платформу

Сергей Грэй

Многие поражаются, с каким упорством Элон Маск продолжает проводить испытательные посадки ракет Falcon 9 на плавучую платформу. Ракеты взрываются, тонут, но никак не хотят приземляться нормально. Теперь и у вас есть замечательная возможность почувствовать себя оператором центра управления полётами Space X и попытаться посадить ракету Falcon 9 на крошечную платформу. Поверьте, это непросто даже в игре.

Попробуйте своими руками посадить ракету Falcon 9 на плавучую платформу

Управление в игре довольно незамысловатое: клавишами W, A, S и D вы управляете ракетой, клавишей SPACE переключаете уровни (меняется задний план и расположение платформы). Не забывайте, что левитировать над платформой бесконечно у вас не получится, так как объём топлива ограничен. Когда топливо кончится, ракета печально рухнет в океан. Удержать баланс довольно сложно, и с первых нескольких попыток осуществить посадку у вас вряд ли получится.

Основой игры послужил небольшой симулятор Lunar Lander, в котором игроку предлагалось осуществить прилунение. Создатель игры решил, что на этом же движке можно создать любопытный симулятор посадки Falcon 9. А теперь хватит разговоров, давайте поможем Элону Маску научиться садить эту чёртову ракету! Игру вы можете опробовать по этой ссылке.