#трешдня | Директор омского планетария рассказал о способностях подростков изменять пространство

Интернет-ресурс «Омск здесь» опубликовал сегодня заметку, в которой рассказал о паранормальных способностях, неожиданно проявившихся у двенадцатилетнего подростка из Павлоградского района Омской области. Пару месяцев назад рядом с мальчишкой сама собой начинала двигаться мебель, падали предметы, звучали странные звуки. Происходило что-то неладное.

#трешдня | Директор омского планетария рассказал о способностях подростков изменять пространство. Фото.

На место событий немедленно выехала группа учёных, — пишет omskzdes.ru, — во главе с Владимиром Крупко, руководителем омского планетария! Похоже, в компетенцию планетариев города Омска, помимо наблюдения за небесными телами, входят и другие обязанности, в том числе и расследование паранормальных явлений.

«Мальчик не в состоянии управлять ситуацией, — вторит сайту omskzdes другой интернет-ресурс, NGS, — вокруг него падают предметы, летают столы и бьётся фарфор».

Всего за два месяца пацан умудрился невзначай расколотить гору посуды, наломать из мебели дров на зиму, а заодно, сообщают очевидцы, напугал до чёртиков своих одноклассников. Учёного-парапсихолога из планетария уже пригласили в «Комсомольскую правду», где он дал большое интервью по этому поводу и сообщил, что сейчас специалисты изучают отснятые на месте событий фото- и видеоматериалы, а результаты своих исследований они опубликуют позднее. Сами материалы, кстати, тоже пока никому не показывают.

Видный специалист по паранормальным явлениям и по совместительству глава планетария пояснил изданию, что это уже не первый случай, когда с детьми происходит что-то подобное:

«У детей в период полового созревания нередко появляются способности изменять пространство вокруг себя. В этом нет ничего необычного — через некоторое время это проходит. Вчера мы стали свидетелями подобных явлений, когда рядом с мальчиком двигалась мебель, издавались разные звуки. Мы увидели, как в метре от подростка упал стул, а когда Данила стоял рядом с учительницей, за её спиной начала летать скамейка», — сообщил Крупко.

Действительно, помните? Многие из нас искривляли пространство в юности! Что и говорить, даже ваш покорный слуга грешил чем-то подобным, поэтому частенько приносил домой дневник, полный двоек за поведение.