Компания AeroVelo создаст самый быстрый велосипед в мире

Артем Батогов

Инженеры из компании AeroVelo планируют побить рекорд скорости движения на велосипеде. На текущий момент он составляет 133,8 километра в час и был установлен голландскими студентами в прошлом году.

Самый быстрый велосипед в мире
Велосипед будет выполнен согласно всем законам аэродинамики и будет иметь обтекаемую вытянутую форму. Кроме корпуса, все остальные элементы будут изготовлены по современным технологиям и будут иметь очень высокую эффективность. Например, подшипники будут обладать минимальным сопротивлением, и вся энергия водителя будет использоваться более эффективно.

Все необходимая информация о состоянии велосипеда будет отображаться на дисплее в кабине водителя. Туда будет выводиться скорость, пройденное расстояние, а также количество оборотов в минуту, сообщает gizmag.com.

По прогнозам создателей, водителю удастся разогнать велосипед до скорости 140 километров в час, что, согласитесь, немало для транспортного средства, приводимого в движение исключительно силой человека.

В данный момент разработчики собирают средства на ресурсе Kickstarter. На момент написания статьи им удалось собрать 5500 долларов из необходимых 30 000.

Стоит напомнить, что компания AeroVelo прославилась летом прошлого года тем, что им первым удалось создать вертолет на педальной тяге, за который его создатели получили приз Сикорского.