Rockstar готовит новую игру для консолей Xbox One и PlayStation 4

Сергей Грэй

На днях руководство студии Rockstar поделились радостью о том, что они отгрузили в магазины по всему миру более 33 миллионов копий игры GTA V. Но совсем не эта новость вызвала восторг поклонников студии, а тот факт, что Rockstar разрабатывает новую игру для новых консолей Sony и Microsoft.

Rockstar выпустит новую игру для Xbox One и PS4 в течение года

Новая игра выйдет до конца текущего финансового года, который заканчивается в марте 2015, так что ждать её анонса можно уже совсем скоро. Вероятнее всего, игру анонсируют во время выставки Е3, которая состоится в начале июня. Подробности новой игры пока держат в строжайшей секретности. Но можно с уверенностью сказать, что речь идёт не о ремейке GTA V для новых консолей, а о совершенно новой игре.

На ум сразу приходит многострадальный проект Agent, который разрабатывают в стенах студии уже более пяти лет. Но с момента его анонса для консоли PlayStation 3 в 2009 году о нём больше не было никаких подробностей. Ходят слухи, что эта игра является «проектом мечты» для студии, а на её разработку в данный момент брошены едва ли не самые лучшие сотрудники.

Agent

Вспоминается также и ещё один проект студии, о котором уже давно никто не слышал. Я говорю об игре Bully, в которой игроку приходилось вжиться в роль хулигана, терроризировавшего школьный кампус и сражающегося с подростковыми бандами за право контролировать территорию. Эта игра была в чём-то схожа с серией GTA, но проблемы в ней затрагивались исключительно молодёжные, а убивать людей было нельзя, что позволило значительно снизить возрастной рейтинг проекта. Играть в неё, впрочем, было очень весело и никого не убивая, а многие по сей день надеются однажды увидеть продолжение этой замечательной игры.
51ba2fad6c61c75011

Многие спросят: «Когда же Rockstar, наконец, выпустят GTA V для ПК и для новых консолей?». Ответ на этот вопрос мы с вами, вероятнее всего, тоже получим уже совсем скоро в рамках выставки Е3. Ведь многие игровые компании совершают самые громкие анонсы и раскрывают свои новые проекты именно там.