#видео | AirDog — ваш личный спортивный оператор

Список необходимых вещей для отдыха и развлечений пополнился персональным дроном. Беспилотный летательный аппарат под названием Airdog обещает сопровождать своего хозяина повсюду и записывать его подвиги на экшен-камеру GoPro. Новинка должна понравиться всем любителям активного спорта, начиная роллерами и заканчивая велогонщиками.

Экстремал

Airdog способен отслеживать движения своего хозяина и следовать его траектории. Беспилотник может находиться в воздухе до 15 минут, развивая скорость порядка 65 километров в час. Управление аппаратом осуществляется с помощью программируемого пульта, который крепится к шлему или запястью. Производитель уверяет, что для управления Airdog не требуется каких-либо специальных знаний и умений.

Взлет и посадка происходит в полностью автономном режиме, а для каждого вида спорта предусмотрены свои предустановленные настройки – серфинг, мотокросс, вейкбординг и скейтбординг.

Airdog

По словам создателей, главной особенностью Airdog является используемый им алгоритм для отслеживания движений людей, написание которого заняло целый год и огромное количество выпитого кофе.

В настоящее время проект компании Helico Aerospace Industries ищет финансирование на сайте Kickstarter. Для реализации задумки требуется 200 тысяч долларов. Airdog предлагается по цене от 995 долларов за штуку.

#видео | AirDog — ваш личный спортивный оператор. Фото.