Bandai выпускает новую версию тамагочи

Сегодня существует множество игр, связанных с животными и неведомыми зверушками. Например, Farmville, Zoo Tycoon или Pokemon. В середине 90-х годов не было такого разнообразия. Весь мир играл в тамагочи. Поработив большую часть человечества, игра внезапно исчезла. Спустя 17 лет после появления на свет первого виртуального домашнего питомца японская компания Bandai решает вернуть тамагочи на рынок. В этот раз полюбившийся многим персонаж придет не один, а со своими друзьями.

Tamagotchi Friends

Tamagotchi Friends – так называется новая версия тамагочи, которая предложит пользователям ухаживать не за одним, а сразу за несколькими питомцами. Новые персонажи перестанут быть простыми черно-белыми пятнами на экране девайса в форме яйца. Они скорее будут похожи на японского котенка Китти (Hello Kitty), пишет информационное агентство ABC News.

Bandai выпускает новую версию тамагочи. Фото.

Изменения коснулись не только внешнего вида игрушки. Как сообщается, в новой игре тамагочи смогут общаться друг с другом. Пользователи получат возможность обмениваться текстовыми сообщениями, организовывать виртуальные свидания и зарабатывать внутриигровые баллы для покупки еды и других виртуальных предметов для своих подопечных. Покупками можно обмениваться с друзьями по игре.

Одно устройство содержит пять мини-игр с участием забавных зверушек с не менее забавными именами: Коффретчи, Найттчи, Тропикатчи и Спейситчи (Coffretchi, Knighttchi, Tropicatchi, Spacytchi).

В Европе Tamagotchi Friends выйдет в декабре этого года по цене около 30 евро. Владельцам смартфонов, желающим обзавестись тамагочи, доступно приложение Tamagotchi L.i.f.e. для Android и iOS.

Япония — удивительная страна со своим колоритом и традициями. Там совершенно другая жизнь и мода.