Fujitsu показала планшет со встроенным сканером отпечатков ладоней

Ауслендер Дмитрий

Сегодня в Ганновере открылась международная выставка, посвященная офисной технике и телекоммуникационным технологиям. По словам Engadget, в этом году CeBIT началась вяло, особенно если сравнивать ее с недавним мобильным конгрессом в Барселоне, в рамках которого было представлено сразу несколько долгожданных новинок. Если на MWC компания Fujitsu показала водонепроницаемый планшет и GPS-трость, то на CeBIT она привезла с сбой планшет со встроенным устройством для считывания отпечатков ладоней. О том, что Fujitsu работает над подобной системой, стало известно еще в прошлом году, но увидеть финальный продукт или рабочий прототип модели нам удалось лишь сегодня.

Планшет Fujitsu с биометрическим сканеромРечь идет о 10-дюймовом планшете, который внешне выглядит чуть крупнее своих 10-дюймовых собратьев за счет дополнительного места, выделенного для биометрического устройства. На самом деле, Fujitsu разрабатывает более компактный датчик, который помещается в верхнюю рамку дисплея. Но вряд ли технология будет реализована в ближайшее время. До конца текущего года мы ее не увидим, отметил представитель компании. Само устройство облачено в пластиково-магниевый корпус.

По словам представителя Fujitsu, новинка сначала появится в Японии, а уже затем в остальных странах мира. В Европе планшет начнет продаваться в июне. Цена, к сожалению, не сообщается.

Учитывая то, что акцент сделан на безопасность, можно предположить, что планшет ориентирован на бизнес-сегмент покупателей. Остальные подробности можно увидеть на видео ниже.

Источник: Engadget.com