Модераторы Facebook ежедневно обрабатывают по 8000 шокирующих публикаций

27-летняя Сара Кац работала модератором в Facebook. Каждый рабочий день она обрабатывала огромное количество ненормативного контента, что сделало ее абсолютно невосприимчивой к разного рода шокирующим материалам. Ежедневно ей приходилось обрабатывать около 8000 таких публикаций.

Модераторы Facebook ежедневно обрабатывают по 8000 шокирующих публикаций. Фото.

Работа Сары заключалась в том, чтобы выяснить, являются ли публикации в Facebook неприемлемыми. Каждые 10 секунд появлялись ужасные публикации. Сара должна была практически мгновенно принять решение, будет ли этот материал опубликован.

Таких, как Сара, в прошлом году у Facebook было 4500 человек. В мае 2017 года компания объявила о планах нанять еще 3000 модераторов. Кроме того, компания активно инвестирует в искусственный интеллект, который помогает людям находить неприемлемые публикации.

Люди публикую в Facebook настолько ужасные вещи, что модераторы перед вступлением в должность вынуждены подписать документ об отказе от ответственности, который подтверждает их готовность просматривать шокирующие материалы. В правилах для модераторов говорится, что они должны незамедлительно предупредить руководство Facebook в случае, если они больше не могут продолжать работу из-за полученных негативных впечатлений.

Несмотря на все это, у модераторов есть цель, которую они должны выполнять ежедневно. Если несколько раз не выполнить цель, можно получить предупреждение или быть уволенным. Сара Кац оказалась готова ко всему и сообщила, что за 8 месяцев работы в 2016 году она стала совершенно невосприимчива ко всем оскорбительным и ненормативным материалам.

Многие публикации повторяются. Одну и ту же ненормативную запись модераторам приходится отклонять по несколько раз. Так происходит каждый раз, когда меняется местоположение пользователя. Можно заблокировать учетную запись пользователя, если ей меньше 30 дней. Если же пользователь старый, можно только удалить запись.

Пользователей Facebook, которые используют социальную сеть для бизнеса и общения с близкими, защищают тысячи человек, таких, как Сара Кац. Они отлично справляются со своей работой. Жаль только, что такая работа у них есть, и без нее в современном обществе не обойтись.