Olympus E620 — мощное решение для начинающих фотографов

Смоличев Роман

Сегодня Olympus представила на суд пользователей новую зеркальную камеру — E620. Хотя данная модель позиционируется в сегменте камер DSLR начально уровня и рассчитана на начинающих фотографов, она обладает довольно высокими техническими характеристиками и отличается особой компактностью, пишет Engadget.

Olympus E620 — мощное решение для начинающих фотографов. Фото.Дело в том, что эта модель сочетает в себе лучшие качества двух моделей — E30 и E520. Как известно, первая модель относится к категории полупрофессиональных камер, а вторая позиционируется именно в сегменте камер начального уровня. Что касается компактности, то оказывается, E620 еще унаследовала от E420 весьма компактный корпус, так что перед нами весьма интересное решение для тех, кто считает себя начинающим профессиональным фотографом. Напоминаем, что в своё время E420 считалась самой маленькой в мире камерой в классе DSLR.

Среди основных конструктивных особенностей E620 можно отметить 12,3-мегапиксельную матрицу типа LiveMOS с встроенной системой стабилизации изображения, 7-точечая автофокусировка, процессор TruePic III+, встроенный контроллер беспроводной вспышки и 2,7-дюймовый поворотный дисплей.

Поставки Olympus E620 намечены на май. Цена камеры — 700 долларов США. Но за сумму в 800 долларов можно получить эту замечательную камеру с объективом 14-42mm f3.5-5.6.

Источник: Engadget