Samsung прекратит поставки дисплеев для Apple

Согласно данным The Korea Times, южнокорейский индустриальный гигант Samsung прекратит поставки жидкокристаллических панелей компании Apple для мобильных устройств iPhone и iPad. На данный момент объемы поставок существенно сокращены. Полностью прекратить поставки компания Samsung собирается в 2013 году.

samsung-apple-main-450x222

«Мы больше не можем поставлять дисплеи Apple с такими большими скидками»

, — заявил представитель Samsung. Он также сказал, что сотрудничество с Apple больше не приносит такой прибыли как раньше.

Напомним, что недавно аналитическая компания DisplaySearch опубликовала отчет по итогам первого полугодия, в котором компания Samsung Display оказалась крупнейшим поставщиком дисплеев для Apple (поставки достигли более 15 миллионов штук). На втором и третьем месте — LG Display (12,5 миллиона штук) и Sharp (2,8 миллиона штук). Но стоит отметить, что в третьем квартале Apple «увела» большую часть заказов и поставки дисплеев Samsung Display сократились до 3 миллионов штук. По предварительным данным, в четвертом квартале поставки составят 1,5 миллиона штук.

«Сжечь все мосты» с Apple и стать главным поставщиком дисплеев для Amazon – таков план южнокорейского гиганта Samsung на будущее, согласно неофициальной информации.

На данный момент нет официальной информации, на каких правах и условия компания Samsung прекратит поставки дисплеев Apple, ждем официальных заявлений.

Источник: The Korea Times