Jawbone представляет Mini Jambox

Илья Казаков

Компания Jawbone достаточно известна в мобильной сфере благодаря своим гарнитурам, однако не всем известно, что кроме гарнитур в ассортименте компании есть и спортивные трекеры Jawbone Up и очень стильные колонки Jambox двух вариантов — Big Jambox и среднеформатный Jambox. Совсем недавно модельный ряд стал шире, и большие колонки получили маленького собрата — Mini Jambox.

Jambox

Mini Jambox

Колонка действительно невелика по размерам — при желании ее можно уместить в карман. Внешне колонка не выбивается из общего стиля устройств Jawbone, а это значит, что ее ни с чем не спутаешь. В качестве материала, из которого изготовлен корпус, используется металл, окрашенный в яркие цвета.

Благодаря встроенному модулю Bluetooth Mini Jambox может подключаться практически ко всем устройствам, поддерживающим эту технологию. Несмотря на свои очень скромные размеры, качество звука колонки оставляет исключительно положительное впечатление — мини-версия Jambox невероятно басовита, и что удивительно — громогласна. Включая такую колонку, никак не ожидаешь того звука, который получаешь на выходе.

Mini Jambox

Впрочем, и автономность устройства тоже на хорошем уровне — от одного заряда батареи Mini Jambox сможет вас радовать отличным звучанием до 8 часов подряд. Зарядка осуществляется через порт microUSB, расположенный на торце. Там же находятся кнопки включения, создания пары и 3,5-мм разъем для проводного подключения.

Подробный обзор устройства уже находится на стадии подготовки и в ближайшие дни будет опубликован на AppleInsider.ru.