FriendCaller увеличил количество пользователей до 10 млн

Ауслендер Дмитрий

FriendCaller, альтернатива Skype, быстрыми темпами наращивает свою пользовательскую базу. По словам немецкой компании C2Call GmbH, являющейся разработчиком VoIP-сервиса, менее чем за год количество пользователей FriendCaller во всем мире достигло 10 миллионов. Для сравнения, Microsoft купила Skype с пользовательской базой в 663 миллиона человек.

FriendcallerПользователи FriendCaller могут общаться между собой совершенно бесплатно. Плата взимается только за звонки на другие сервисы и телефоны операторов связи. Служба работает с мобильными устройствами на базе iOS и Android. FriendCaller также существует в виде Web Phone, который поддерживает аккаунты Facebook.

В апреле этого года разработчики выпустили новые мобильное и веб-приложения, которые добавили в FriendCaller поддержку многопользовательских видеочатов и голосовых чатов с количеством участников до 20 человек.

Всего за шесть месяцев компании удалось увеличить количество подписчиков на 3,5 миллиона.

«10 миллионов пользователей – это большое достижение для нас. И мы гордимся тем, что смогли удвоить количество пользователей менее чем за один год»,

— отметил глава компании Мартин Фойерхан (Martin Feuerhahn).

Господину Фойерхану приписывают ряд таких улучшений для FriendCaller, как возможность обмена фотографиями, видео и данными о местоположении. Безусловно, все это ускорило процесс развития сервиса.

Источник: Techcrunch.com