В Англии тестируют новую систему доставки грузов беспилотными дронами

Артем Батогов

В последнее время все больше компаний развивают идею использования беспилотных летательных дронов для доставки грузов. Теперь к испытаниям присоединилась лондонская компания Bizzby Sky, которая начала тестировать собственные дроны, предназначенные для перевозки небольших объектов.

Дрон для доставки грузов Bizzby Sky

Команда Bizzby Sky проектировала свои дроны в лондонской «силиконовой долине» TechCity на протяжении нескольких лет. Их система направлена на развитие технологии доставки мелких бытовых грузов за короткое время, сообщает ресурс Gizmag.

Дрон для доставки грузов Bizzby Sky

Например, вы забыли дома ключи или любой другой мелкий предмет. При помощи приложения вы указываете ваш текущий адрес и адрес местонахождения вашего дома. Приложение сразу рассчитывает стоимость услуг и после их оплаты отправляет дрона к вам домой, где кто-то из ваших родных загрузит в него необходимые вещи и отправит дрона к вам.

Грузоподъемность дрона составляет всего 500 грамм, однако этого будет достаточно для большинства мелких вещей. Беспилотник может летать на высоте до 400 метров и оснащен камерой, передающей изображения на смартфон пользователя, который может следить за перемещением дрона.

Дрон для доставки грузов Bizzby Sky

Летательный дрон оснащен специальными датчиками, которые помогут ему избегать препятствий на его пути. По большому счету дрон Bizzby Sky отличается от других систем беспилотных доставок тем, что он предназначен исключительно для бытового применения, а не для перевозки больших грузов.

В данный момент разработчики пытаются решить проблему энергопотребления, чтобы дрону было достаточно энергии для длительной работы. Кроме того, для полноценного использования беспилотников для доставки грузов необходимо уладить все юридические формальности, которые тормозят развитие данной сферы услуг.

В Англии тестируют новую систему доставки грузов беспилотными дронами. Фото.