Мобильные телефоны влияют на развитие детей

Ауслендер Дмитрий

Согласно последним данным регулярное использование мобильных телефонов беременными женщинами может оказать влияние на дальнейшее развитие плода и будущее поведение ребенка.

Мобильные телефоны влияют на развитие детей. Телефон — это не лучшая вещь для ребёнка. Фото.

Телефон — это не лучшая вещь для ребёнка

Уже давно ведутся споры по поводу безопасности использования мобильных устройств. Однако вредное влияние пока остается лишь предположением, поскольку в исследовании не указаны причины аномального поведения и его возможные последствия. Полученные в ходе исследований результаты пока не подтверждены и находятся на стадии проверки.

Врачами были изученны медицинские данные за 1996-2002 года 100 000 беременных женщин и 28 000 детей. Согласно публикации в “ Journal of Epidemiology and Community Health ” у 3% детей были выявлены некоторые поведенческие отклонения, которые выражались в непослушании и эмоциональных переживаниях. Врачи пришли к выводу, что 50% детей, пользующихся мобильными телефонами, и чьи матери тоже пользовались телефонами во время беременности, имели отклонения в поведении.

Вице-президент Ассоциации CTIA по связям с общественностью Джон Уоллс (John Walls) в своем телефонном интервью прокомментировал это заявление тем, что предыдущие исследования на данную тему не доказали пагубного влияния мобильных телефонов на здоровье человека, а настоящее пока не получило никакой оценки от независимых экспертов.

Источник: Reuters.com
Специально для Hi-News.ru