#CES | Sony представила шикарный домашний 4K-проектор

На выставке CES-2014 компания Sony показала прототип своего нового коротко-лучевого проектора с поддержкой разрешения 4K, краткой информацией о котором мы с вами уже поделились. Новинка способна рассеивать луч на площадь до 147 дюймов, но при этом должна находиться от проецируемой поверхности на расстоянии около 50 сантиметров.

sony_ultra_short_throw_projector-2

Дизайн проектора таков, что на первый взгляд систему можно принять за предмет мебели. Это и не удивительно, ведь ее размеры составляют 110 x 26,5 x 53,5 см. При этом сам проектор спрятан в огромную тумбу. Он скорее выглядит как очень стильная подставка для вашего домашнего кинотеатра. Благодаря наличию 1,6-кратного зума, площадь UHD-изображения можно настроить от 66 до 147 дюймов. В Sony говорят, что их новинка поддерживает работу с 3D-изображением, а весь контент для проектора можно будет получать через Интернет, спутниковых или кабельных провайдеров, а также стриминговые сервисы, вроде западного Netfilx или собственный сервис Sony Video Unlimited 4K.

sony_ultra_short_throw_projector

sony_ultra_short_throw_projector-0

Как и флагманская модель VPL-VW1000ES, новый проектор использует технологию проецирования SXRD и выводит картинку в разрешении 4096 x 2160 пикселей. Уровень яркости лампы проектора составляет 2000 люмен. Источником света в данном случае является диодный лазер, который, по словам компании, обеспечит наилучший на рынке уровень яркости и цветовой четкости по сравнению с обычными ламповыми проекторами. В дополнении к минималистичному стилю и нетребовательности к сложной установке, новый проектор Sony предлагает наличие четырех HDMI-портов и двух независимых зон с динамиками, которые никак не выделяются на общем фоне и не портят общий внешний вид цельной конструкции.

sony_ultra_short_throw_projector-1

В продажу Sony 4K Ultra Short Throw Projector должен поступить в середине 2014 года. Его приблизительная стоимость будет составлять от 30 до 40 тысяч долларов. Однако для желающих построить свой настоящий домашний кинотеатр даже этот фактор вряд ли окажется проблемой.