Nissan неожиданно показал первые «умные» часы для водителей

Производители чипов и потребительской электроники являются не единственными, кто желает выйти на рынок носимых гаджетов. В гонку «умных» часов вступает автомобилестроительная компания Nissan. Свою версию наручных часов японский производитель представит на грядущей выставке автомобилей во Франкфурте (Германия). Nissan Nismo Watch – так называется первая попытка Nissan в мире носимой электроники.

Nismo Watch

Носимые технологии становятся большим трендом и мы хотим воспользоваться этим, чтобы расширить доступность бренда Nismo, — говорит Гарет Дансмор, главный менеджер Nissan Europe по маркетинговым коммуникациям.

Целевой аудиторией Nismo Watch являются владельцы автомобилей Nissan Nismo. Nismo — подразделение Nissan, специализирующееся на производстве суперкаров, гоночных машин, а также доработке автомобилей.

Nissan Nismo Watch box

Поскольку Nismo Watch ориентированы на весьма специфическую аудиторию, их функциональность отличается от остальных «умных» часов, представленных сегодня на рынке. Гаджет скорее предназначен для работы с автомобилем, нежели со смартфоном.

Часы Nismo Watch умеют:

  • Подключаться к автомобилю с помощью специального приложения для смартфона через Bluetooth LE.
  • Обеспечивать доступ к телематике и эксплуатационным параметрам автомобиля.
  • Считывать биометрические данные хозяина через встроенный монитор сердечного ритма.
  • Контролировать производительность автомобиля, отслеживая среднюю скорость и расход топлива.
  • Получать информационные сообщения от Nissan.

Nissan Nismo Watch

Устройство Nismo Watch является продолжением экипировки для атлетов Nissan Nismo Lab, представленной ранее в этом году. Часы предлагаются в черном, белом и красно-черном цветах и внешне напоминают браслет. Управление осуществляется с помощью двух кнопок. Заряда аккумуляторной батареи хватает на 7 дней автономной работы при нормальном использовании.

Больше информации мы узнаем ближе к выставке Frankfurt Motor Show, которая будет проходить в период с 10 по 22 сентября во Франкфурте.

Nissan неожиданно показал первые «умные» часы для водителей. Фото.

Nissan неожиданно показал первые «умные» часы для водителей. Фото.

Casio, в свою очередь, пообещала доказать превосходство над псевдопроизводителями «умных» часов.