Clevo пока хочет наладить выпуск планшетов

Как ни странно, но Clevo пока не хочет наладить выпуск планшетов, хотя такие гиганты как Acer, ASUS и Samsung уже активно осваивают этот сегмент рынок. В отличие от них Clevo будет фокусировать свое внимание именно на традиционных мобильных системах.

Clevo пока хочет наладить выпуск планшетов. Фото.Судя по всему, руководство тайваньской компании придерживается того же мнения, как и Compal. Напомним, что три дня назад президент этой компании предсказал, что продажи полнофункциональных мобильных систем возрастут в 2013 году. Что касается Clevo, то её руководство надеется поставить на рынок не менее 2 млн. таких систем в этом году. Тем не менее, было бы ошибкой думать, что Clevo не занимается разработкой планшетов, но такие устройства будут использоваться для решения специфических задач.

Как мы видим, не все считают, что планшеты смогут вытеснить полнофункциональные мобильные системы с рынка. Более того, до сих пор никому не удалось повторить успех iPad и iPad 2 и Apple по-прежнему лидирует в этом сегменте рынка. Несмотря на успех смартфонов на платформе Android, продажи планшетов с этой мобильной операционной системой оставляет желать лучшего.

Остается только добавить, что Clevo и Compal являются одними из ведущих ODM/OEM производителей мобильных систем на Тайване.

Источник: Softpedia.com