Маск показал в деле первый подземный лифт для машин

Красиво нарисованное на компьютере видео про то, как машины медленно опускаются на специальных лифтах в подземные тоннели The Boring Company, все уже видели. Но живые демонстрации всегда выглядят гораздо эффектнее, поэтому Илон Маск запостил у себя в инстаграме видео, на котором снят первый рабочий лифт, опускающий новенькую «Теслу» под землю.

Маск показал в деле первый подземный лифт для машин. Фото.

Лифт опускает автомобиль в тоннель, где машину переместят на электрическую самоходную платформу, способную доставить машину в пункт назначения в считанные минуты, после чего другой лифт точно так же, как и первый, поднимет авто вместе с пассажирами на поверхность. Отличная идея, которая после демонстрации первого лифта уже не кажется такой утопичной.

Идеей избавиться от вездесущих пробок с помощью тоннелей Маск загорелся зимой прошлого года, весной начал их рыть, а потом решил объединить их с транспортной системой Hyperloop.

Сейчас компания готовится к продолжению работ, а сам Маск занят тем, что пытается утрясти все нюансы, связанные с документами и получением разрешения на строительные подземные работы от властей.

Новости партнеров
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
Айфоны могут подорожать на 200 долларов. Что на этот раз?
Айфоны могут подорожать на 200 долларов. Что на этот раз?
Лайфхаки для распродажи 11.11 на AliExpress: забираем секретные купоны и снижаем цены до минимума
Лайфхаки для распродажи 11.11 на AliExpress: забираем секретные купоны и снижаем цены до минимума