Компания Leap Motion предложила способ улучшения виртуальной реальности

Чего только не придумали инженеры разных компаний для того, чтобы сделать впечатления от виртуальной реальности максимально полными. Но технология, разработанная компанией Leap Motion, действительно выбивается из серой массы качеством реализации и своим изяществом.


И вот компания Leap Motion анонсировала новую версию SDK своего устройства, которое, помимо всего прочего, включает в себя поддержку гарнитур виртуальной реальности, как уже существующих, так и тех, которые появятся в будущем. Дело осталось за малым: как закрепить гаджет на гарнитуре так, чтобы он не мешал крутить головой и не отваливался?

Специально для этого было анонсировано особое крепление VR Developer Mount, которое фиксирует трекер движений прямо на фронтальной поверхности гарнитуры. Крепление будет стоить 20 долларов, тогда как сам гаджет обойдётся вам ещё в 100. Итого за 120 долларов пользователь может получить полноценную систему отслеживания своих рук в виртуальном пространстве, чего так сильно не хватало очень многим энтузиастам виртуальной реальности.

Теперь не придётся постоянно держать в руках специальные контроллеры вроде PlayStation Move или особые перчатки с сотнями датчиков – все эти устройства заменяет один крошечный сенсор и грамотно написанное программное обеспечение, которое отслеживает точное расположение каждого вашего пальца в трёхмерном пространстве. Вы только посмотрите это видео. Неужели вас оно не впечатляет?

Если вас заинтересовал этот гаджет – вы всегда сможете приобрести его на официальном сайте производителя.