Oculus Rift заставит вас поверить в то, что вы можете летать

Мы продолжаем знакомить читателей с впечатлениями первых людей, испытавших виртуальную реальность от Oculus Rift. Не так давно мы рассказывали о том, как люди срывают гарнитуру в страхе от встречи с Чужим. Сегодня, благодаря корреспонденту Wired, мы расскажем, как люди учатся летать.


Интерфейс типа Birdly однажды может быть использован для управления настоящим дроном в режиме реального времени. Вы сможете отправиться куда захотите и видеть все, что происходит там сейчас, в режиме реального времени. Вы можете понаблюдать за тем, как в лесах Северной Калифорнии бушуют пожары, или навестить друга, который жарит барбекю, в виде жуткого стервятника. Управлять беспилотником с помощью тела очевидно будет веселее, чем с помощью джойстика.

Сегодня существует лишь один прототип Birdly. Если вы хотите покататься на нем, вам нужно будет оказаться на следующей неделе в Сан-Франциско (на Swissnex или Exploratorium), или на конференции SIGGRAPH в Ванкувере в августе, в 10-14 числах. Но если не получится, не переживайте. Birdly пока остается прототипом, но обещает выйти на рынок. Так что если вы захотите поплавать дельфином, или поизвиваться змеей, или полетать птицей, вам придется подождать. Пользовательская версия Rift выйдет в 2015 году. К тому времени мы увидим много дополнительных штучек к гарнитуре виртуальной реальности.