HTC One M9+ представлен в Китае

Тайваньская компания HTC представила новую версию своего флагманского смартфона HTC One М9. Ей стала модель HTC One M9+ для китайского рынка. По внешнему виду новинка практически не отличается от цельнометаллической модели M9, но оснащается чуть более крупным дисплеем и датчиком отпечатков пальцев, расположенным в нижней части передней панели. Аналогично биометрическим решениям Apple и Samsung система HTC реагирует на простое прикосновение пальца к сканеру, который, как было заявлено производителем, поддерживает азиатскую платежную систему AliPay.

HTC One M9 plus

Что касается остальных технических характеристик, то One M9+ оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2K (2560 x 1440, 565 ppi), который превосходит 5-дюймовый 1080p-экран обычного One M9. В новом смартфоне также появился 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц для более плавного воспроизведения видео и отображения графики в играх. Далее отмечается 3 Гбайта оперативной памяти и 32 Гбайта памяти в накопителе.

Для любителей фотосъемки производитель встроил в One M9+ 20-мегапиксельную камеру с технологией Duo, дебютировавшей в модели M8. Спереди установлена камера UltraPixel для селфи и знакомые многим динамики HTC BoomSound с поддержкой 5.1 Dolby Audio.

Сообщается, что HTC One M9+ будет поставляться вместе с операционной системой Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом HTC Sense 7. Смартфон будет доступен в нескольких цветовых вариантах.

Пока нет информации о том, когда One M9+ поступит в продажу и сколько он будет стоить. Анонса относительно запуска смартфона в других странах мира также не было сделано.