ТОП 10 Telegram-каналов, которые вызовут у вас желание подписаться

Андрей Жуков

Возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда хочется полистать ленту новостей или почитать что-то интересное, но читать нечего. На новостных портала публикуют одни и те же новости, переписанные разными словами, на Hi-News очередной материал еще не вышел, а Telegram-каналы в мессенджере все уже прочитаны. Даже если такой ситуации у вас не возникало, и вам всегда есть, что почитать, все равно предлагаю ознакомиться с отличной подборкой Telegram-каналов, которые не оставят вас равнодушными. Уверяю, что на многие их них вам захочется подписаться. Одни из них несут полезную информацию, которая обязательно приходится в жизни, другие же позволят приятно провести свое время, расширить знания или просто поднять себе настроение.

ТОП 10 Telegram-каналов, которые вызовут у вас желание подписаться. Подборка Telegram-каналов, которые не оставят вас равнодушными. Фото.

Подборка Telegram-каналов, которые не оставят вас равнодушными

Мир истории

Название канала говорит само за себя. Как указано в описании, с ним вы погрузитесь в мир прошлого, чтобы, как говорят сами его основатели — предвидеть будущее. На счет предвидения, конечно, громкое заявление. Но со многими интересными и малоизвестными историческими фактами он вас точно познакомит, в чем моете не сомневаться. Некоторые из этих фактов порой даже шокируют, как, к примеру, пост ниже.

На фото вы видите “забег смерти”. Все его участники погибнут, одни от истощения во время самого забега, другие, самые сильные, будут расстреляны на финише. Все потому, что его участники — узники немецкого концлагеря, которые были пойманы при попытке побега.

Подписаться на канал Мир истории

Мир истории. Познавательный канал «Почему» ответит на многие ваши вопросы. Фото.

Познавательный канал «Почему» ответит на многие ваши вопросы

Почему?

Познавательный канал, который может ответить на самые разные вопросы, многие из которых, наверняка, вас когда-либо интересовали. Читая его, вы расширите свой кругозор и сможете блеснуть эрудицией в кругу друзей или коллег по работе.

Знаете ли вы, почему, проснувшись среди ночи, нельзя ходить в туалет? Как утверждают авторы канала, походы в туалет нарушают целостность ночного сна. Поэтому чреваты болезнями сердца, утренней усталостью и даже депрессией.

Подписаться на канал Почему?

Кобура от Теслы

Мой любимый канал, посвященный технике, технологиям и науке. С ним вы не пропустите интересные изобретения, громкие презентации и открытия, которые могут изменить будущее. А также просто узнаете много нового и приятно проведете время. Что мне особенно нравится в канале Кобура от Теслы — все посты сопровождаются видеороликами.

Слышали ли вы когда-нибудь о медицинских нано-ботах? Это микроскопические роботы, которые способны доставлять в клетки лекарственные препараты. В частности, они могут быть использованы для снижения негативных последствий химиотерапии при борьбе с онкологией. Благодаря им токсичные препараты будут действовать точечно, а не на весь организм.

Подписаться на канал Кобура от Тесла

Кобура от Теслы. Сундук Али-Бабы — весь топчик с Алиэкспресс находится здесь. Фото.

Сундук Али-Бабы — весь топчик с Алиэкспресс находится здесь

Сундук Али-Бабы

Наверняка многие из вас отправлялись на Алиэкспресс в поисках интересных и недорогих товаров, и оставались в итоге разочарованными. Самостоятельно найти здесь что-то действительно полезное и стоящее на так просто. К счастью, в таких случаях выручает Telegram канал Сундук Али-Бабы, в котором представлены самые интересные товары с этой торговой площадки.

Вот недавно заказал себе аудиоинтерфейс для наушников от некогда популярного производителя смартфонов Meizu. Он повысит качестве звучания, а также увеличит громкость, когда ее недостаточно. Если интересно, пишите в комментариях, и я поделюсь впечатлениями, когда получу посылку.

Подписаться на канал Сундук Али-Бабы

Good Master

Канал, на котором имеется огромное количество полезных лайфхаков для автолюбителей. Здесь вам расскажут, как быстро отполировать фары, устранить царапины ЛКП, почистить салон и т.д. Кроме того, Good Master содержит много отличного развлекательного контента на автомобильную тематику.

Сейчас автопроизводители разрабатывают различные системы, которые делают автомобиль более удобным и функциональным. Но, как это странно ни звучит, многие инновации когда-то уже существовали ранее, и о них просто забыли. Пятое колесо для парковки является отличным тому подтверждением.

Подписаться на канал Good Master

Good Master. Лайфхак — полезный канал для всех. Фото.

Лайфхак — полезный канал для всех

Лайфхак

Авторы этого канала утверждают, что сделают нашу жизнь проще. Заявление спорное, но, в чем нет сомнений, так это в том, что контент здесь будет полезен всем, независимо от пола и возраста. Канал подскажет вкусные блюда, посоветует, как быстро отремонтировать мебель, подскажет упражнения для укрепления здоровья и многое другое.

Если у вас есть маленькие дети, наверняка вы сталкивались с проблемой использования маски. Так как они все ориентированы на взрослых, для детского лица слишком велики, в результате чего не прилегают плотно и, соответственно, не защищают от вирусов. Но проблема, как вы видите, легко решается. Нужно лишь правильно сложить маску.

Подписаться на канал Лайфхак

Млечный путь

Отличный познавательный канал, посвященный космосу и всему, что с ним связано. Подписавшись на него, вы откроете для себя много интересных фактов, увидите редкие кадры из космоса, а также узнаете, как формировалась наша Вселенная.

Задумывались ли вы когда-нибудь, чтобы было с Солнечной системой, если бы рядом оказалось черная дыра? На ролике смоделировано вращение вокруг нее Солнца и последующие события.

Подписаться на канал Млечный путь

AppleInsider.ru #скидочки

Наверняка вы задавались мыслью “чего бы еще интересного установить на свой iPhone”. Как только у вас появляется желание повысить функциональность своего гаджета, заходите на канал AppleInsider.ru #скидочки. Здесь вас ждут отличные приложения, которые предоставляются бесплатно или с большими скидками. По сути, это лучший канал с подборками приложений для iPhone.

Я себе на днях установил отличное приложение Depello. Это графический редактор, который позволяет применять к фотографиям эффект “всплеск цвета”. Суть эффекта в заключается выделении цветом определенной детали на фото, при этом остальная часть фотографии получается черно-белой.

Подписаться на канал AppleInsider.ru #скидочки

Улетные приколы

Канал, который поднимет вам настроение. Неловкие моменты, попавшие на камеру, шутки, анекдоты, смешные мемы, афоризмы, приколы с животными и многое другое. Здесь имеется юмор на любой вкус.

Когда хотел поразить всех эффектным выходом, но что-то пошло не так… Да, бывает и такое. Надеюсь, обошлось без серьезных травм.

Подписаться на канал Улетные приколы

Улетные приколы. Канал с афоризмами позволит приятно провести время и поднять себе настроение. Фото.

Канал с афоризмами позволит приятно провести время и поднять себе настроение

Афоризмы | Литература | Книги | Стихи

Если вы являетесь ценителем афоризмов, обязательно посетите этот канал. Здесь подобраны мысли известных людей. Одни из них весьма философские, настраивают на мысли о вечном, другие заставляют невольно улыбнуться.

Вот, к примеру, афоризм известного рок-музыканта Оззи Осборна: “Из всего, что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов”. Хотя, зачем Оззи Осборну мозги — непонятно.

Подписаться на канал Афоризмы | Литература | Книги | Стихи

Бонус от Hi-news

Не забывайте и о нашем Telegram-канале Hi-News, а также заходите в наш чат.