Новое программное обновление для PS4 добавит поддержку стриминга игр на ПК и Mac

Новое программное обновление Sony для своей игровой приставки PlayStation 4 будет включать поддержку стиминга (передачу потокового видео) игр на ПК и Mac. Программное обновление версии 3.50 в настоящий момент находится в стадии бета-теста и включает в себя функцию Remote Play.

ps4

У бета-тестеров прямого доступа к новой функции пока нет, однако в Sony обещают, что «очень скоро» его предоставят. Помимо этого, новое обновление добавит возможность установки автономного режима. В этом случае, даже находясь «вне сети», пользователь будет получать уведомления о том, когда его друзья будут находиться онлайн.

Добавление функции Remote Play с поддержкой ПК и Mac поставит PlayStation 4 в один ряд с Microsoft. Правда, следует отметить, что несмотря на то, что приставка Xbox One уже имеет поддержку игрового стриминга на персональные компьютеры на базе Windows 10, Microsoft пока не добавила аналогичную поддержку для компьютеров Mac.

Sony пока не указывает конкретных дат, связанных с выпуском нового обновления, однако поясняет, что в скором времени «предоставит больше информации» и объявит окончательную дату выпуска новой прошивки.