Технические характеристики и результаты тестов 12,2-дюймового планшета Galaxy Note Pro

Осенью прошедшего года мы уже писали о том, что южнокорейская компания Samsung собирается выпустить на рынок гигантский 12,2-дюймовый планшет Galaxy Note Pro. Волею судеб теперь у нас появилась возможность познакомить вас с окончательными техническими характеристиками новинки, которая, скорее всего, будет представлена на международной выставке электроники CES-2014 (или MWC-2014), а также ознакомиться с его первыми результатами синтетических тестов.

galaxy-note-10.1

Новость пришла от портала SamMobile, который сообщил, что устройство получит новый пользовательский интерфейс. Правда, более детальной информации на этот счет у нас, к сожалению, пока нет, зато мы можем ознакомиться с техническими особенностями Galaxy Note Pro, которые засветились в бенчмарке AnTuTu.

Согласно этим данным, новинка будет предлагаться в двух вариантах: Wi-Fi-версии (SM-P900), а также LTE-версии (SM-P905). Устройство оснащено большим 12,2-дюймовым WQXGA-дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Работает планшет на базе SoC Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, графическим чипом Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, аппарат имеет 8-мегапиксельную камеру с поддержкой записи видео формата Full HD, а также оснащен фронтальным 2,1-мегапиксельным сенсором. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat и использовать серьезно переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz.

Помимо этого, Galaxy Note Pro 12.2 предложит поддержку Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0+LE и наличие инфракрасного порта (планшет можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления).

Как отмечает портал SamMobile, Wi-Fi-версия планшета может иметь несколько другие технические характеристики, но этого нам не узнать до официального анонса устройства.

Ну а теперь пришла очередь для результатов бенчмарка. Galaxy Note Pro 12.2 получил в AnTuTu 34 261 очков, но следует учесть, что устройство тестировалось на тестовой прошивке и вполне возможно, что окончательная цифра результата сможет приблизиться к 40 тысячам.

Benchmark1

Benchmark2

Benchmark3