Sony не доверяет платформе Windows Phone

Те, кому нравится компания Sony и ее смартфоны, возможно уже не раз успели задаться вопросом — почему она не выпускает устройства на базе операционной системы Windows Phone. Даже после того, как такие крупные компании, как Samsung и HTC уже имеют в своем портфолио смартфоны и на Android и на Windows Phone, Sony по-прежнему «отсиживается» в сторонке.

sony-logoНесмотря на многочисленные слухи о работе компании над WP-смартфоном, Sony дала официальный ответ о том, что она не собирается производить работать с этой платформой. По крайней мере — не в ближайшем будущем.

Данную информацию подтвердил вице-президент отдела продаж и маркетинга Sony Mobile Деннис ван Ши, в интервью газеты Financial Times Deutschland:

«У нас отличные отношения с Microsfot и мы очень внимательно следим за развитием Windows Phone… Если платформа будет успешной, то мы точно не будет сидеть в стороне».

Если учесть, что платформа Windows Phone от Microsoft имеет очень малую часть рынка, то не удивительно, что другие компании решили пока посмотреть со стороны, как пойдут дела у Nokia с ее новой Lumia 920. Скорее всего, ее будущее и определит появление новых игроков на рынке Windows Phone.

Источник: Ubergizmo.com