iPhone как палочка-выручалочка для Apple

До последнего времени многим еще казалось, что глобальный финансово-экономический кризис обойдет Apple стороной, и можно считать американскую компанию из Купертино тихой гаванью в этом «идеальном шторме», которая известна под страшным названием «Рецессия». Ни для кого не секрет, что в январе Apple показала блестящие результаты. Но затем наступил февраль, и выяснилось, что в годовом исчислении продажи Mac и iPod упали на 16%. Тем не менее, у Apple есть чем гордиться, пишет RegHardware.

iPhone как палочка-выручалочка для Apple. Фото.Выступая на презентации iPhone OS 3.0, Грег Джосвиак (Greg Joswiak), руководителя группы разработчиков iPhone и iPod, сообщил, что Apple продала 13,7 миллионов iPhone только в 2008 году. Если добавить к этому количество iPod Touch, которые, как известно, тоже работают под управлением iPhone OS, то данный показатель точно достигнет отметки 30 мил. Таким образом, с тех пор как iPhone был представлен в июне 2007 года, Apple уже продала 17 мил. iPhone и iPhone 3G. Но это не все. По словам Грег Джосвиак, пользователи iPhone более 800 миллионов раз воспользовались услугами App Store, чтобы скачивать необходимые приложения на их любимые смартфоны. В пересчете на количество проданных iPhone и iPhone 3G это означает, что каждый аппарат имеет порядка 26 приложений, скачанных с App Store, в том числе и обновления. Стоит отметить, что среди таких программ немало бесплатных, но в любом случае можно сказать, что App Store стал грандиозным успехом для Apple. Как написала TG Daily недавно, App Store это огромная сила, с которой другим игрокам на рынке мобильных устройств придется считаться.

Что же, без всякого преувеличения можно назвать iPhone палочкой-выручалочкой для Apple. А если хотите, можно даже назвать эти яблочные смартфоны спасательными кругами для Cupertino.

Источник: RegHardware