Microsoft сделает скидку на Xbox One тем, кто выбросит свою PlayStation 3

Сергей Грэй

В мире игровых консолей продолжают бушевать страсти. Microsoft запустила на территории США новую акцию: сдай в магазин свою старую консоль Sony PlayStation 3 и получи скидку 100 долларов на новую приставку Xbox One.

Обменяй свою PS3 на скидку в 100 долларов!

Каждый желающий отныне может сдать свою старенькую консоль PS3 в любой из более чем шестидесяти официальных магазинов Microsoft на территории США и Канады. После этого человек получит право приобретения консоли нового поколения Xbox One всего за 399 долларов (изначально консоль стоит 499 долларов). Что характерно, ценник на японскую консоль PlayStation 4 составляет всё те же 399 долларов без всяких скидок, при этом ничего никуда сдавать не нужно.

Представители Microsoft не считают подобное коммерческое предложение чем-то нечестным в плане ведения бизнеса. С их точки зрения, это вполне выгодный вариант смены консоли предыдущего поколения на новую, более мощную приставку с доплатой всего в 399 долларов. Единственное условие акции: Playstation 3 должна быть в полностью рабочем состоянии. Не совсем понятно, что ждёт те приставки, которые будут обменены на 100-долларовую скидку. Будем надеяться, что представители Microsoft не станут раскатывать их бульдозером на свалке за чертой города, а просто будут играть в консоли Sony в секрете от высшего руководства.

Официальная реклама акции

Напомним вам, что по неофициальным данным на сегодняшний день было продано 3,4 миллиона Xbox One и 4,9 миллиона Playstation 4. Сами платформодержатели в лице Sony и Microsoft очень редко делятся реальными цифрами продаж. К примеру, недавно Microsoft хвастались тем, что было продано около 4 миллионов приставок, а на деле вышло, что 800 000 консолей до сих пор пылятся на полках крупных торговых сетей в то время как PS4 трудно отыскать практически в каждой стране, где стартовали её продажи. Вот и верь после этого официальным лицам корпораций.

Данная акция продлится до 2 марта 2014 года, так что, если у вас есть возможность посетить магазин Microsoft в США или Канаде, имейте её в виду. Кстати, как вы считаете, наши уважаемые читатели, стоит ли расставание с консолью Playstation 3 скидки в 100 долларов на новую приставку Microsoft?