Mico — наушники, которые сами выбирают музыку под ваше настроение

Помните забавные кошачьи ушки Necomimi и хвост Shippo от японской компании Neurower? Так вот компания решила представить свой новый продукт «Mico» — наушники, которые управляются вашим мозгом, а точнее настроением. Прототип устройства уже был представлен на выставке SXSW на прошедших выходных.

mico-neuorwearNeurowear Mico можно подключить к iPhone через Bluetooth и выбирать музыкальные треки, которые были заранее помечены с помощью специального приложения. Правда сами наушники Micro — это как гигантский iPod shuffle: что там, что здесь можно использовать только 100 музыкальных треков. В любом случае принцип работы таков.

Наушники имеют специальные датчики, которые считывают импульсы вашего мозга. Вам грустно? Mico включит, например, блюзовую композицию. Чувствуете, что вас переполняет энергия? Вот вам диско или дабстэп. Выбранные треки можно менять просто встряхнув ваш iPhone. Но в таком случае, вы просто не послушаете свой собственный мозг, которые говорит вам, какого стиля музыка вам в данный момент подойдет.

В Neurowear объясняют:

«Mico освобождают пользователя от необходимости самому выбирать исполнителей и песни. Наушники это сделают за вас. Устройство считывает сенсорами мозговую активность, а приложение автоматически начинает воспроизводить музыку, которая лучше всего подходит к вашему настроению».

Журналисты с портала Engadget уже успели опробовать эти наушники на себе. Сперва они отметили, что в настоящий момент в мире существует всего две пары таких наушников и обе они являются только прототипами. Затем ребята сказали, что выбор композиций прошел не совсем так гладко как хотелось бы. Устройство посчитало, что журналист был «сконцентрирован» и постоянно выбирал композиции именно под это настроение. Принимая в расчет саму идею таких наушников, сложно быть сконцентрированным. В общем, наушники ошиблись. Но опять же повторим, что это только первый прототип. Некоторые элементы были вообще сделаны с помощью 3D-принтера.

Источник: Dvice.com, Engadget.cpm