Acer выпустит свой первый носимый гаджет в июне-июле

Первые носимые устройства под брендом Acer могут появиться в форме фитнес-браслета, который, как ожидается, будет представлен общественности в середине этого года. Об этом сообщил источник, близкий к планам компании.

Меган Фокс с ультрабуком Acer

Тайваньская компания Acer готовит к релизу умный браслет с небольшим экраном. Устройство будет работать в паре с другими мобильными устройствами, такими как смартфон или планшет, пишет англоязычная газета China Post со ссылкой на собственный источник, который пожелал остаться инкогнито в связи с запретом на разглашение подобного рода информации.

Источник сообщил, что в запуске «смартбэнда» Acer могут принять участие местные медицинские учреждения или спортивные центры, поскольку компания ориентирована на создание собственной экосистемы для носимых устройств, а не просто продажу изделий. Пока неясно, сколько носимых устройств компания Acer планирует выпустить в этом году.

В гонку умных часов и браслетов уже вступили такие известные мировые компании, как Sony и Samsung Electronics. Тем временем Google пытается занять доминирующее положение в сегменте умных очков.

Согласно недавнему прогнозу исследовательской фирмы IDC, в 2014 году мировые поставки носимой электроники превысят 19 миллионов устройств и могут продолжить рост в течение ближайших нескольких лет, ежегодно прибавляя по 78,4 процента. К 2018 году этот рынок будет насчитывать около 112 миллионов носимых устройств.

Аналитики отмечают, что аксессуары, представленные комбинацией фитнес-трекеров и умных часов, в скором времени приведут к упрощению носимых гаджетов и уменьшению цен на них.