Корейские детишки игнорируют новый закон запрещающий играть им ночью

Проблема чрезмерного увлечения компьютерными играми в Южной Корее стоит особо остро. Недаром государственные чины даже заставили провайдеров не только напоминать игрокам о времени проведенном в игре, но даже обязали тех отключать пользователей от серверов World of Warcraft. Месяц назад Министерство культуры, спорта и туризма (MCST), а также Министерство по вопросам гендерного равенства (MGEF) представили так называемый “Shutdown Law”, так же известный как «Cinderella Law», который запрещает детям в возрасте ниже 16 лет играть в онлайновые игры в промежутке между полуночи и до 6 часов утра.

gaming2-03012012Разумеется, детишки воспротивились новым правилам и не стали выполнять это предписание. А для того, чтобы их не застукали, начали использовать аккаунты и учетные записи своих старших родственников и друзей, или вообще играть в синглплеерные игры, на которые этот закон не распространяется.

Компания This IS Game даже провела исследование среди активно играющих игроков и выяснила, что детям этот закон на самом деле не очень то и мешает. Своими мыслями по поводу закона поделился игрок с ником Maemi:

“Все мои друзья, да и все остальные тоже хорошо знают эту “Shutdown” систему. Но все из них говорят, что ничего не измениться, потому что все мы можем играть с аккаунтов наших родителей или вообще играть в те игры, на которые этот закон не распространяется (консольные и мобильные). Данная система бессмысленна. Более того, я слышал, что система гарантирует наше право на сон, но мы-то не спим не из-за игр, а из-за большой школьной нагрузки. Я правда не понимаю, зачем данный закон был принят”.

Странная ситуация. Если у детей не хватает времени на сон то, как они находят время для игр?

gaming1-03012012

Ким Ин Янг из Института Культуры Общества тоже не очень уверен в действенности принятого закона. По его словам государство должно не просто запрещать играть, а для начала самой выяснить, что для детей лучше. А затем создавать условия, которые помогут избавиться от игровой зависимости и привлечь людей заниматься чем-то еще. Немаловажную роль в этом вопросе имеет и правильное воспитание детей родителями.

Источник: Techpowerup.com