Dell делает большую ставку на Android

По всей видимости, Dell делает большую ставку на Android. Итак, согласно так называемой «дорожной карте» (roadmap), которая каким-то образом оказалась в руках Android Central, в настоящее время производитель PC №2 в мире работает над созданием нескольких мобильных устройств на этой платформе. Среди них два tablet — Sparta и Athen. По предварительным данным, последняя модель весит всего 0,9 кг и является «истинным» Netbook.

dell-android-roadmapСтоит отметить, что обе модели используют процессоры ARM и оснащены 11-дюймовым сенсорным дисплеем. Кроме того, они могут быть укомплектованы интегрированными модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth, но в качестве опций. Что касается третьей модели, Looking Glass Pro, то это не что иное как модифицированная версия модели Looking Glass, которая, как известно, обладает 7-дюймовым дисплеем, но она будет оснащена дисплеем с высоким разрешением и встроенным модулем цифрового TV.

Как ожидается, модель Streak будет запущена в США через T-Mobile и Vodafone этой осенью. По идее, Sparta и Athen появятся в продаже в августе и в конце осени.

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru