Sony: к настоящему моменту продано более 40 миллионов приставок PlayStation 4

Согласно отчетам, опубликованным в ноябре прошлого года, Sony продала 30 миллионов игровых приставок PlayStation 4. В начале этого года компания отчиталась о том, что объем проданных приставок перевалил за отметку в 35 миллионов. На днях же компания опубликовала свой последний финансовый отчет, согласно которому к настоящему моменту Sony удалось реализовать более 40 миллионов приставок.

PS4-Console

Судить о том, много ли это, 40 миллионов проданных приставок, или мало, трудно, так как основной конкурент компании в лице Microsoft со своей приставкой Xbox One молчит как партизан и не желает пока публиковать официальные цифры. Последние слухи говорили о том, что Xbox One разошлась тиражом чуть больше 20 миллионов экземпляров с начала продаж, но эти цифры все же неофициальные, и поэтому судить о реальном положении дел мы не можем. Тем не менее все указывает на то, что Sony со своей PlayStation 4 доминирует на рынке приставок нового поколения.

Аналитические отчеты, появившиеся в Сети в начале этого месяца, предполагают, что к 2019 году Sony сможет продать 69 миллионов своих PS4. В свою очередь, Microsoft удастся реализовать только 39 миллионов Xbox One. Если учесть, что к настоящему моменту Sony уже продала 2/3 от предполагаемых в отчете единиц, цифра в 69 миллионов не выглядит такой уж неподъемной.

Кроме того, Sony, вероятнее всего, сможет привлечь еще больше покупателей, так как ожидается, что компания анонсирует позже в этом году так называемую PlayStation 4.5, которая будет представлять собой слегка обновленную версию игровой консоли, но с поддержкой видео формата 4K. Деталей, как обычно, пока мало, и они неофициальные, однако ожидается, что обновленную приставку покажут на игровой выставке E3 2016.