Apple, Amazon и Google — компании с лучшей репутацией

Деловой журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинговый список американских компаний с наилучшей репутацией. Рейтинг снова возглавили технологические гиганты, один из которых в прошлом году был назван самым дорогим брендом в мире.

Apple

В результате исследования Fortune, проводимого с помощью опроса представителей бизнеса, был составлен список Fortune America’s Most Admired Companies. Американских предпринимателей больше всего восхитила деятельность Apple, Amazon и Google. Эти компании заняли первые три места в рейтинге. Такие компании, как Samsung, Microsoft и Facebook получили 21, 24 и 38 места, соответственно.

Пребывание Apple на вершине рейтинга в качестве лидера не удивляет. Первое место в списке компания занимает вот уже семь лет подряд. Единственной трещиной в броне Apple в Fortune назвали определенную нервозность инвесторов в ожидании выхода «следующих больших продуктов». Журнал считает ее необоснованной, учитывая доходы Apple, которые за прошлый год составили 171 миллиард долларов.

Что касается Amazon, то, по словам Fortune, она использует клиент-ориентированную стратегию и не показывает никаких признаков ослабления. К тому же крупнейший ритейлер мира начал открывать для себя новые направления.

Тройку лидеров замыкает Google. Fortune пишет, что эта компания продолжает искать способы сделать жизнь людей более комфортной через умопомрачительные идеи. В качестве примера журнал приводит такие проекты, как Google Glass и самоуправляемые автомобили.

Ранее Fortune назвал Google лучшим работодателем.