10 фактов о том, почему за Apple будущее мобильных технологий

9 сентября 2014 года состоялась презентация двух новых iPhone, 6 и 6 Plus, наряду с другими вещами в исполнении Apple. Компания оказалась в интересной позиции: либо она затеряется в толпе конкурентов, либо катапультируется в следующую эпоху процветающей технологической индустрии, где Apple будет «великим кормчим». Не будем делить все на черное и белое, просто попытаемся проследить, к чему приведет мобильные технологии последняя презентация «яблочной» корпорации.


В будущем технологии просто обязаны стать беспроводными, и в принципе движения в этом направлении прослеживаются — беспроводной интернет развивается. Но есть одна область, которая дико нуждается в развитии: беспроводное электричество. Независимо от того, как сильно вы бережете свой смартфон, его нужно заряжать каждый день-другой.

Apple Watch использует индуктивное зарядное устройство, которое крепится к панели телефона с помощью магнита и автоматически выравнивается так, что начинается процесс зарядки. Нет никакой необходимости угадывать, как попасть в крошечный порт microUSB — достаточно просто поднести зарядку поближе. Владельцы MacBook привыкли к удобному Magsafe. Это очень просто и легко. Это ново? Нет. Но Apple будут контролировать будущее мобильных технологий не потому, что они будут выше, быстрее и сильнее, а просто потому, что они станут проще. Это то, чего мы все действительно хотим.

По материалам listverse.com