Слухи: Tesla выпустит новые варианты автомобилей Model S и Model X с увеличенным запасом хода

Появилась информация, которая указывает на то, что компания Tesla собирается начать предлагать еще одну опцию выбора емкости батареи для своих автомобилей Model S и Model X. Компания планирует выпуск версии батареи на 100 кВт⋅ч для обеих моделей. Увеличенная емкость, в свою очередь, должна увеличить и запас хода автомобилей. Для модели Model S этот показатель может увеличиться до 611 километров пробега на одном заряде.

Голландский блог Knteken.TV со ссылкой на голландского регулятора RDW, выдающего сертификаты на использование автомобилей Tesla внутри Евросоюза, сообщает, что на сайте регулятора появилась информация о новых вариантах автомобилей Tesla. Kenteken указывает, что теперь в базе данных RDW содержится информация о моделях Model S и Model X с приписками «100D» и «100X», что могло бы указывать на емкость их батарей. В информации о модели 100D также указывается, что запас хода автомобиля составляет 613 километров.

Следует отметить, что упоминание о 100kWh-версии уже не первое за этот год. В марте один из поклонников Tesla сообщил, что в программном коде автомобиля есть упоминание о некой модели «P100D». Сама Tesla от комментариев пока воздерживается.