Уникальное устройство Ritmix RPC-500 скоро в России!

Алексей Лихачев

В начале сентября на российском рынке портативной техники известная компания Ritmix представит своё очередное творение — устройство, сочетающее в себе возможности карманного компьютера, игровой приставки и медиаплеера. Ritmix RPC-500 (так называется этот КПК класса UMPC) — это новый этап развития конвергентных аппаратов.

Уникальное

Модель RPC-500 оснащена мощным процессором и операционной системой Windows XP Home. Оперативная память устройства — 1024 Мб, а объём жёсткого диска — 60 Гб. При этом, Ritmix RPC-500 не выглядит громоздко: он легко помещается в небольшом кармане сумки и весит около 500 г (вместе с батареей). Это устройство гораздо компактнее и удобнее ноутбука, а по функциональности не только не уступает ему, но подчас и превосходит.

Отдельно стоит отметить возможность подключения внешнего монитора, клавиатуры, мышки, DVD-дисковода и сетевой карты. Кроме того, устройство RPC-500 имеет встроенные стерео-динамики и веб-камеру.

Комфортная эксплуатация — ещё один огромный плюс этого КПК. Благодаря наличию широкоформатного сенсорного экрана (4,8 дюйма) и сенсорной панели TOUCHPAD, все операции и команды выполняются буквально по мановению руки. Несомненно, огромный потенциал Ritmix RPC-500 оценят по достоинству и компьютерщики, и геймеры, и меломаны.

По материалам ritmixrussia.ru