Huawei представила доступный флагман Honor 7

Вчера на шестом этаже московского торгово-развлекательного комплекса «Афимолл Сити» состоялось яркое и насыщенное мероприятие: компания Huawei анонсировала свой новый флагман Honor 7, который отличается не только впечатляющими спецификациями, но и на удивление доступной ценой. Не обошлось, кстати, и без приятных сюрпризов.

Honor 7

Honor7-2

Пожалуй, начнем с сюрпризов, главным из которых стала не певица Глюкоза, официально назначенная послом Honor в России. Речь идет о неожиданно состоявшемся анонсе нового фитнес-браслета под названием Honor Band, который выполнен в минималистичном скандинавском дизайне и впитал в себя все современные функции, знакомые нам по аналогичным продуктам.

Браслет имеет сенсорный OLED-дисплей, на котором отображаются часы, уведомления и другие важные данные, а также гипоаллергенный ремешок в нескольких приятных цветах. Ясное дело, Honor Band водонепроницаем и имеет все современные фитнес-датчики с функцией будильника в довесок.

Honor7-4

Время активного использования Honor Band – до 4 дней, время работы в режиме ожидания – до 14 дней без подзарядки. В продажу на территории России браслет поступит в четвертом квартале 2015 года по цене 4 990 рублей, что весьма немного для такого типа устройства.

Переходим к виновнику торжества, ради которого все и собрались минувшим вечером. Новый Huawei Honor 7 получил симпатичный металлический корпус в двух цветовых вариантах (серый графит и серебристый металлик), 5,2-дюймовый дисплей Full HD, 20-мегапиксельную камеру и мощный процессор HiSilicon Kirin 935 с архитектурой big.LITTLE. Однако для начала хотелось бы рассказать о двух, пожалуй, самых любопытных нововведениях. Первое из них — специальная физическая кнопка под названием Smart Key.

Honor7-1

При нажатии на эту кнопку пользователь немедленно попадает к своим любимым функциям и сервисам. Так как новинка разрабатывалась совместно с компанией Mail.Ru Group, то по умолчанию кнопке Smart Key присвоена функция запуска популярных сервисов российской компании – Одноклассники, Почта и Новости Mail.Ru. Разумеется, при желании можно перенастроить кнопку под свои нужды.
Honor7-8

Другое интересное новшество — сканер отпечатков пальцев, разработанный с нуля в компании Huawei. Располагается он на задней стороне корпуса, прямо под камерой, к чему, безусловно, придется привыкать. Между тем, при тестировании смартфона мы отметили, что сканер работает потрясающе быстро и мгновенно выводит телефон из спящего режима после кратковременного прикосновения пальца. К чести Honor будет сказано, что Touch ID у продуктов Apple справляется со своей задачей куда медленней.
Honor7-7

Перейдем к производительности. Чипсет HiSilicon Kirin 935 состоит из 4-х ядер c тактовой частотой 1,5 ГГц, активных во время простых задач вроде веб-серфинга или работы с почтой, и 4-х высокопроизводительных ядер с частотой 2,2 ГГц для требовательных к ресурсам программ. Также в чипсет включен графический ускоритель Mali-T628 MP4, а за многозадачность и плавную работу всех элементов пользовательского интерфейса EMUI 3.1 отвечают 3 ГБ ОЗУ. Встроенная память насчитывает всего 16 ГБ, но ситуацию спасает поддержка карт microSD объемом до 128 ГБ. Аккумулятор тоже не подкачал и имеет солидные 3000 мАч.

Что касается камеры, то, как было сказано выше, Honor 7 оснащен сенсором с разрешением 20 МП и поддержкой технологии PDAF, позволяющей в большинстве случаев сократить время наведения на резкость до 0,1 секунды. Объектив камеры защищен устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а диафрагма f/2.0 позволяет получать хорошие снимки в темное время суток без использования вспышки. Кстати, о вспышке: фронтальная 8-мегапиксельная камера смартфона также оснащена встроенной вспышкой, что будет актуально для любителей селфи.

Honor7-6

Еще одним приятным сюрпризом оказалась цена Honor 7, который, кстати, работает не базе операционной системы Android 5.0. При всех своих впечатляющих характеристиках, которые ставят аппарат в один ряд с ведущими флагманами на рынке, стоит новинка от Huawei всего 22 990 рублей. В продажу на территории нашей страны Honor 7 поступит уже на следующей неделе, а именно 24 сентября.
Honor7-5