Galaxy Note 3: представлено третье поколение популярного фаблета от Samsung

Samsung Galaxy Note 3 является, пожалуй, самым обсуждаемым смартфоном (помимо представленного красавца Xperia Z1 от Sony) в течение последних нескольких месяцев. В течение этого времени на нас валилась целая тонна различных слухов, утечек и предположений. И вот новенький фаблет Galaxy Note 3 был несколько минут назад представлен на выставке IFA 2013, проходящей в Берлине. Давайте быстренько взглянем на его технические характеристики и определим, оправдало ли ожидание наши надежды.


Сперва следует отметить, что устройство работает под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, предлагает ряд фирменных защищенных функций Samsung KNOX, имеет в комплекте новое электронное перо S-Pen и предлагает увеличенный в размерах дисплей. Последний в диагонали у новенького Samsung Galaxy Note 3 составляет 5,7 дюйма и может похвастаться поддержкой Full HD разрешения 1920 x 1080 пикселей.

Работает новый фаблет от Samsung на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, частота которого составляет 2,3 ГГц. В работе ему помогают целых 3 ГБ оперативной памяти. Здесь же следует отметить, что Samsung собирается выпустить на рынок вторую версию Galaxy Note 3, которая будет работать на базе восьмиядерного процессора Samsung Exynos 5 Octa с частотой 1,9 ГГц. Данная модель будет доступна только на выбранных компанией рынках, о которых она собирается сообщить чуть позже.

Основная 13-мегапиксельная камера устройства использует сенсор BSI, предлагает поддержку автофокуса, технологию Smart Stabilization и LED-вспышку. На фронтальной панели расположился глазок 2-мегапиксельной камеры с таким же сенсором BSI и технологией Smart Stabilization.

Емкость батареи Galaxy Note 3 составляет 3200 мАч. Устройство будет предлагаться в вариантах с 32 ГБ и 64 ГБ постоянной памяти, которую можно будет расширить еще на 32 ГБ за счет поддержки карт памяти microSD.

Среди прочего следует отметить наличие и поддержку 802.11 a/b/g/n/ac (HT80) WiFi, LTE, GPS, NFC, Bluetooth 4.0 LE и IR LED plus MHL 2.0, а также набор различных сенсоров, вроде датчика приближения, температуры и много чего еще.

Третья версия фаблета Samsung Galaxy Note поступит в продажу сразу в 149 странах мира, начиная с 25 сентября. К сожалению, информацию о цене новинки на момент написания новости узнать пока не удалось.