Европа ждет Samsung Galaxy Note в первом квартале 2012 года

Ауслендер Дмитрий

Несмотря на отсутствие официальных дат начала продаж гибридного смартфона-планшетника Samsung Galaxy Note, представленного на выставке IFA 2011, в Британии и Европе его следует ждать в первом квартале следующего года. Об этом заявил представитель корейской компании в интервью новостному изданию Slashgear.

samsung_galaxy_note_hands-on_sg_21-542x500 Появление Galaxy Note в США пока под вопросом, поскольку местные операторы связи поголовно отказываются от планшетника Galaxy Tab 7.7 с поддержкой голосовой связи, связывая это с нежеланием терять абонентов, которые подписаны на тарифные планы по отдельности для планшетника и смартфона. К тому же запуск гибрида может повлиять на продажи Samsung Galaxy S II в Штатах. А вот европейские операторы, наоборот, только рады нововведению.

Samsung пока не спешит называть стоимость Galaxy Note. Известно лишь только, что планшетный смартфон будет продаваться вместе с различными аксессуарами, включая Bluetooth-клавиатуру, док-станцию для крепления устройства на велосипед и раскладной чехол.

Источник: Slashgear.com